首页 > 运城律师 > 没有离婚和别人有孩子,在医院生孩子的出生证明会通知家庭计划生育办公室吗?

没有离婚和别人有孩子,在医院生孩子的出生证明会通知家庭计划生育办公室吗?

admin 运城律师 2024年04月12日
没有离婚和别人生孩子也是能办理出生证明的。即正常来说,在医院出生的孩子都可以办理出生证明。并且这种情况属于非婚生子,非婚生子女的权利地位与婚生子女相同。法律依据:《中华人民共和国母婴保健法》第二十三条医疗保健机构和从事家庭接生的人员按照国务院卫生行政部门的规定,出具统一制发的新生儿出生医学证明;有产妇和婴儿死亡以及新生儿出生缺陷情况的,应当向卫生行政部门报告。第二十四条医疗保健机构为产妇提供科学育儿、合理营养和母乳喂养的指导。医疗保健机构对婴儿进行体格检查和预防接种,逐步开展新生儿疾病筛查、婴儿多发病和常见病防治等医疗保健服务。
下一篇:暂无
友情链接: 遂宁律师 西安雁塔区律师 池州青阳县律师 舟山律师 西安律师 鄞州律师 杭州钱塘区律师 辽源律师 松原律师 浙江律师 滁州律师 潮州律师 梧州律师 曲靖律师 平凉律师 苍南律师 杭州快速离婚律师 杭州房地产律师 都昌律师 铜陵义安区律师 禹州市律师 菏泽牡丹区律师 杞县律师 德州律师 德州律师 烟台律师 兰州律师 唐山律师 珠海律师 茂名律师